Foto de Arias-Salgado Montalvo, Rafael

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Arias-Salgado Montalvo, Rafael
Ficha personal
  • Nacido el 26 de enero de 1942 en Madrid .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Soltero. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Diplomático. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Ha sido Ministro de Relaciones con las Cortes, de Presidencia, de Administración Territorial y de Fomento.



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 04/09/2000.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 04/09/2000
  • Presidente de la Comisión de Peticiones desde el 10/05/2000 al 04/09/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 04/09/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35