Foto de Casanovas i Brugal, Antoni

CIU

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Casanovas i Brugal, Antoni
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • 3 hijos. Agricultor. Alcalde del Ayuntamiento de Subirats (Barcelona).



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Secretario de la Comisión de Peticiones desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derog.art.L.25/70 Estat.Viña,Vino y Alcoh.(e.121/107) desde el 09/12/1992 al 09/12/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35