Foto de Matarí Sáez, Juan José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Matarí Sáez, Juan José
Ficha personal
  • Nacido el 24 de diciembre de 1959 en Almería .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Secretario Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Presidente del Comité Electoral del Partido Popular de Andalucía.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 02/10/2006
  • Adscrito de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea de la República Portuguesa desde el 05/10/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35