Foto de Cotoner Goyeneche, Joaquín

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Cotoner Goyeneche, Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Agente de la Propiedad Inmobiliaria. Abogado. Ex Vicepresidente de la Junta Local de Palma. Vocal de la Junta Insular y Regional del PP en Baleares. Estudios Fiscales. Estudios Comunitarios. Senador en la IV Legislatura. Secretario de Mesa de la Comisión de Reglamento del Senado. Portavoz en la Comisión de Incompatibilidades. Vocal de las Comisiones de Justicia, Asuntos Iberoamericanos y Especial de Publicidad.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod.C.P. s/ grabación de escuchas telefónicas(124/3) desde el 25/05/1994 al 25/05/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.mod.art.340 bis C.P.s/conducción ciclomotor (122/53) desde el 22/06/1994 al 29/06/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35