Foto de Palma i Muñoz, Montserrat

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Palma i Muñoz, Montserrat
Ficha personal
  • Nacida el 24 de julio de 1959 en Figueres .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Divorciada. Una hija. Licenciada en Filosofía y Letras. Sección Psicología por la Universidad Autónoma de Barcelona. Profesora de la Universidad de Girona, Departamento de Psicología, Facultad de Educación. Miembro de la Ejecutiva Local del PSC de Figueres. Miembro de la Ejecutiva de Federación del PSC Comarques de Girona.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 20/10/2009
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 20/10/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 20/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 20/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. de la Ciencia, la Tecnología y la Innovación (121/80) desde el 09/03/2011 al 09/03/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35