Foto de López Riaño, Carlos

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
López Riaño, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho. Abogado. Ingresó en el PSOE en 1966. Ha sido miembro de las Comisiones Constitucional, Justicia e Interior y Mixta Congreso-Senado para el informe de la droga en España.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 28/06/1994
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 06/07/1993 al 01/06/1994
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35