Foto de Madrazo Díaz, Ana María

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Madrazo Díaz, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 28 de septiembre de 1961 en Cabezón de la Sal (Cantabria) .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Funcionaria del Cuerpo Técnico de Hacienda de la Agencia Tributaria. Directora General de Hacienda del Gobierno de Cantabria.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 19/05/2004 al 11/09/2006
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/09/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 07/09/2006 al 11/09/2006
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 11/09/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod.tasas/ beneficios fiscales acontecimientos(121/11) desde el 25/11/2004 al 25/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. incorp. directivas comunitarias s/fiscalidad (121/23) desde el 10/05/2005 al 10/05/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reformas tributarias impulso productividad (121/28) desde el 01/06/2005 al 01/06/2005
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. Ley IVA, vehículo personas minusvalía (124/16) desde el 15/02/2006 al 15/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod.rég.fiscal reorg. empr. y sist.portuario (121/63) desde el 28/02/2006 al 28/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley medidas para prevención del fraude fiscal (121/81) desde el 21/06/2006 al 21/06/2006
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2004 (250/9) desde el 25/09/2007 al 25/09/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de Túnez desde el 26/04/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35