Foto de García Gómez, Javier Ignacio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
García Gómez, Javier Ignacio
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Mediador de Seguros. Concejal del Ayuntamiento de Jaén. Diputado Provincial.



  • Fecha alta: 20/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 26/10/2000
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 28/09/2000 al 24/10/2000
  • Secretario Segundo de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 24/10/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 28/09/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35