XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vicepresidente Primero
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  07/02/2020
Vicepresidente Segundo
Cortés Carballo, Mario (GP)  07/02/2020
Secretaria Primera
Caballero Gutiérrez, Helena (GS)  07/02/2020
Secretario Segundo
Betoret Coll, Vicente (GP)  07/02/2020
Portavoces
Alfonso Cendón, Javier (GS)  07/02/2020
Borrás Pabón, Mireia (GVOX)  07/02/2020
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)  07/02/2020
García Morís, Roberto (GS)  07/02/2020
Gorospe Elezcano, Josune (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)  07/02/2020
Margall Sastre, Joan (GR)  07/02/2020
Márquez Guerrero, María (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Martín Llaguno, Marta (GCs)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  07/02/2020
Navarro López, Pedro (GP)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  07/02/2020
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Castillo López, Elena (GP)  07/02/2020
Contreras Peláez, Francisco José (GVOX)  07/02/2020
Guaita Esteruelas, Sandra (GS)  07/02/2020
Pedreño Molina, Juan Luis (GP)  07/02/2020
Serrano Martínez, Juan Francisco (GS)  07/02/2020
Utrilla Cano, Julio (GVOX)  07/02/2020
Vocales
Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana (GP)  04/09/2020
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  07/02/2020
Carazo Hermoso, Eduardo (GP)  07/02/2020
Elizo Serrano, María Gloria (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
González Pérez, Ariagona (GS)  07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  07/02/2020
Martínez Seijo, María Luz (GS)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  27/02/2020
Mestre Barea, Manuel (GVOX)  07/02/2020
Moneo Díez, María Sandra (GP)  07/02/2020
Ramírez Carner, Arnau (GS)  07/02/2020
Renau Martínez, Germán (GS)  27/02/2020
Adscritos
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  20/02/2020
Borràs Castanyer, Laura (GPlu)  10/02/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)  07/02/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  19/02/2020
García López, Maribel (GS)  02/03/2020
Illamola Dausà, Mariona (GPlu)  10/02/2020
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Miquel i Valentí, Sergi (GPlu)  10/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)  07/02/2020
Rosique i Saltor, Marta (GR)  07/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)  07/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35