XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Asuntos Económicos y Transformación Digital. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  07/02/2020
Vicepresidente Primero
García Gómez, Valentín (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Secretaria Primera
García Rodríguez, Alicia (GP)  07/02/2020
Portavoces
Bel Accensi, Ferran (GPlu)  07/02/2020
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Casares Hontañón, Pedro (GS)  07/02/2020
Castellón Rubio, Miguel Ángel (GP)  07/02/2020
De Quinto Romero, Marcos (GCs)  07/02/2020
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Jiménez Revuelta, Rodrigo (GVOX)  07/02/2020
Manso Olivar, Rubén Silvano (GVOX)  07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Pedreño Molina, Juan Luis (GP)  07/02/2020
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Sayas López, Sergio (GMx)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)  07/02/2020
Cortés Carballo, Mario (GP)  07/02/2020
González Coello de Portugal, Víctor (GVOX)  07/02/2020
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  25/02/2020
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  07/02/2020
Rodríguez Salas, José Antonio (GS)  07/02/2020
Vocales
Alfonso Cendón, Javier (GS)  07/02/2020
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  07/02/2020
Garcés Sanagustín, Mario (GP)  07/02/2020
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  07/02/2020
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  07/02/2020
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)  07/02/2020
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  07/02/2020
Renau Martínez, Germán (GS)  07/02/2020
Rodríguez Herrer, María Elvira (GP)  07/02/2020
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)  07/02/2020
Uriarte Torrealday, Roberto (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Zaragoza Alonso, José (GS)  07/02/2020
Adscritos
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/02/2020
Castillo López, Elena (GP)  19/02/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  19/02/2020
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  02/03/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)  17/02/2020
Margall Sastre, Joan (GR)  07/02/2020
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Muñoz Vidal, María (GCs)  07/02/2020
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  19/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)  07/02/2020
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Letrada
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35