XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación. 
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Vicepresidente Primero
Lamuà Estañol, Marc (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Vicepresidente Segundo
Viso Diéguez, Miguel Ángel (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Secretario Primero
Antón Cacho, Javier (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Secretaria Segunda
Pastor Muñoz, Rosana (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018  05/03/2019
Arrojo Agudo, Pedro (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  11/07/2018
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Cano Fuster, José (GCs)  26/06/2018  05/03/2019
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  21/06/2018  26/06/2018
Cañamero Valle, Diego (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  10/07/2018
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  21/06/2018  05/03/2019
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
García Díez, Joaquín María (GP)  21/06/2018  05/03/2019
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  10/07/2018  05/03/2019
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  09/07/2018  05/03/2019
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Julià Julià, María Sandra (GCs)  26/06/2018  10/07/2018
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  21/06/2018  09/07/2018
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  21/06/2018  11/07/2018
Salvador García, Luis Miguel (GCs)  21/06/2018  26/06/2018
Portavoces adjuntos
Aguiar Rodríguez, Ernesto (GP)  21/06/2018  09/07/2018
Calvente Gallego, Javier (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Cañamero Valle, Diego (GCUP-EC-EM)  10/07/2018  05/03/2019
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  10/07/2018
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  21/06/2018  09/07/2018
Julià Julià, María Sandra (GCs)  10/07/2018  05/03/2019
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  21/06/2018  10/09/2018
Pérez Herraiz, Margarita (GS)  21/06/2018  11/07/2018
Postius Terrado, Antoni (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Quintana Martínez, Antonio (GS)  09/07/2018  05/03/2019
Romero Hernández, Carmelo (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Vocales
Aguiar Rodríguez, Ernesto (GP)  09/07/2018  05/03/2019
Arrojo Agudo, Pedro (GCUP-EC-EM)  11/07/2018  05/03/2019
Barrachina Ros, Miguel (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Cascales Martínez, Loreto (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Del Río Sanz, Emilio (GP)  21/06/2018  05/03/2019
García Egea, Teodoro (GP)  21/06/2018  10/09/2018
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  09/07/2018  05/03/2019
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Moya Matas, Jaume (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  11/07/2018  08/11/2018
Pérez Aras, Juan Vicente (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Pérez Herraiz, Margarita (GS)  11/07/2018  05/03/2019
Pradas Torres, Antonio (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Urquizu Sancho, Ignacio (GS)  08/11/2018  05/03/2019
Adscritos
Alberto Pérez, Celia (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Alós López, Ana Isabel (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Arévalo Caraballo, María Teresa (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Bajo Prieto, María Luz (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  21/06/2018  05/03/2019
Carreño Valero, Sara (GCUP-EC-EM)  26/09/2018  05/03/2019
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
España Reina, Carolina (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Fernández Gómez, Alexandra (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
García Mira, Ricardo Antonio (GS)  21/06/2018  05/03/2019
González Veracruz, María (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Heredia Martín, Silvia (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Jiménez Tortosa, Juan (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Marcos Moyano, María Dolores (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Martínez-Maíllo Toribio, Fernando (GP)  27/09/2018  05/03/2019
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Peña Camarero, Esther (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  21/06/2018  24/10/2018
Torres Herrera, Manuel Luis (GP)  19/11/2018  05/03/2019
Velasco Baides, Soledad Amada (GS)  14/11/2018  05/03/2019
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Zurita Expósito, Ana María (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35