XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Primero
Serrano Martínez, Juan Francisco (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Segunda
Esteban Calonje, Cristina Alicia (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Primera
García-Pelayo Jurado, María José (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Segundo
Echenique Robba, Pablo (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Adán de la Paz, María Ángeles (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Baldoví Roda, Joan (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Esteban Calonje, Cristina Alicia (GVOX)  06/08/2019  24/09/2019
Faneca López, María Luisa (GS)  30/07/2019  24/09/2019
García Díez, Joaquín María (GP)  06/08/2019  24/09/2019
García Orta, Alejandro (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
González Pérez, Ariagona (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Marcos Ortega, Milagros (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Mariscal Zabala, Manuel (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Rosado Peinado, María Ángeles (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
García Sempere, Eva (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
González Taño, María Guadalupe (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Granollers Cunillera, Inés (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Hermoso Ayuso, Carlos (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
López Izquierdo, Sonsoles (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Matarí Sáez, Juan José (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Tirado Ochoa, Vicente (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Vocales
Aceves Galindo, José Luis (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Adán de la Paz, María Ángeles (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Arteaga Espinosa de los Monteros, María Dolores (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Canales Duque, Mariana de Gracia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Cuatrecasas Asua, Juan (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Faneca López, María Luisa (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Fernández González, Justo (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
García Díez, Joaquín María (GP)  30/07/2019  06/08/2019
García Molina, Javier Aureliano (GP)  30/07/2019  24/09/2019
García Orta, Alejandro (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
González Pérez, Ariagona (GS)  30/07/2019  30/07/2019
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Granollers Cunillera, Inés (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Guinart Moreno, Lídia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Hermoso Ayuso, Carlos (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Herrero Bono, José Alberto (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Hoyo Juliá, Belén (GP)  30/07/2019  24/09/2019
López Izquierdo, Sonsoles (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Lorite Lorite, Andrés (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Marcos Ortega, Milagros (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Renau Martínez, Germán (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Rosado Peinado, María Ángeles (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Salazar Rodríguez, Francisco José (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Sánchez Escobar, Mariano (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Tirado Ochoa, Vicente (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Adscritos
Arangüena Fernández, Pablo (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Saavedra Muñoz, Marisa (GCUP-EC-GC)  10/09/2019  24/09/2019
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  21/08/2019  24/09/2019
Letrados
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35