XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación. 
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha Alta
Presidente
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  21/06/2018
Vicepresidente Primero
Lamuà Estañol, Marc (GS)  21/06/2018
Vicepresidente Segundo
Viso Diéguez, Miguel Ángel (GP)  21/06/2018
Secretario Primero
Antón Cacho, Javier (GS)  21/06/2018
Secretaria Segunda
Pastor Muñoz, Rosana (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  21/06/2018
Cano Fuster, José (GCs)  26/06/2018
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  21/06/2018
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  21/06/2018
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  21/06/2018
García Díez, Joaquín María (GP)  21/06/2018
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  10/07/2018
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  09/07/2018
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  21/06/2018
Portavoces adjuntos
Calvente Gallego, Javier (GP)  21/06/2018
Cañamero Valle, Diego (GCUP-EC-EM)  10/07/2018
Julià Julià, María Sandra (GCs)  10/07/2018
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Postius Terrado, Antoni (GMx)  21/06/2018
Quintana Martínez, Antonio (GS)  09/07/2018
Romero Hernández, Carmelo (GP)  10/09/2018
Vocales
Aguiar Rodríguez, Ernesto (GP)  09/07/2018
Arrojo Agudo, Pedro (GCUP-EC-EM)  11/07/2018
Barrachina Ros, Miguel (GP)  21/06/2018
Cascales Martínez, Loreto (GP)  21/06/2018
Del Río Sanz, Emilio (GP)  21/06/2018
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  09/07/2018
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  21/06/2018
Movellán Lombilla, Diego (GP)  10/09/2018
Moya Matas, Jaume (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Pérez Aras, Juan Vicente (GP)  21/06/2018
Pérez Herraiz, Margarita (GS)  11/07/2018
Pradas Torres, Antonio (GS)  21/06/2018
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  21/06/2018
Urquizu Sancho, Ignacio (GS)  08/11/2018
Adscritos
Alberto Pérez, Celia (GP)  21/06/2018
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  21/06/2018
Alós López, Ana Isabel (GP)  21/06/2018
Arévalo Caraballo, María Teresa (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Bajo Prieto, María Luz (GP)  21/06/2018
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  21/06/2018
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  21/06/2018
Carreño Valero, Sara (GCUP-EC-EM)  26/09/2018
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
España Reina, Carolina (GP)  21/06/2018
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Fernández Gómez, Alexandra (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
García Mira, Ricardo Antonio (GS)  21/06/2018
González Veracruz, María (GS)  21/06/2018
Heredia Martín, Silvia (GP)  21/06/2018
Jiménez Tortosa, Juan (GS)  21/06/2018
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Marcos Moyano, María Dolores (GP)  21/06/2018
Martínez-Maíllo Toribio, Fernando (GP)  27/09/2018
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  21/06/2018
Peña Camarero, Esther (GS)  21/06/2018
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  21/06/2018
Torres Herrera, Manuel Luis (GP)  19/11/2018
Velasco Baides, Soledad Amada (GS)  14/11/2018
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Zurita Expósito, Ana María (GP)  21/06/2018
Letrado
 
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35