XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social. 
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Vicepresidente Primero
Acedo Penco, Pedro (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Vicepresidenta Segunda
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Secretarios Primeros
Albaladejo Martínez, Joaquín (GP)  18/09/2018  05/03/2019
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  21/06/2018  17/09/2018
Secretario Segundo
Cano Fuster, José (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
Portavoces
Alberto Pérez, Celia (GP)  21/06/2018  10/09/2018
Alconchel Gonzaga, Miriam (GS)  10/07/2018  05/03/2019
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018  05/03/2019
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
España Reina, Carolina (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  21/06/2018  01/12/2018
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  01/12/2018  05/03/2019
Peña Camarero, Esther (GS)  21/06/2018  10/07/2018
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Rojas García, Carlos (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Salvador i Duch, Jordi (GER)  21/06/2018  05/03/2019
Portavoces adjuntos
Albaladejo Martínez, Joaquín (GP)  21/06/2018  10/09/2018
Campuzano i Canadés, Carles (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Candón Adán, Alfonso (GP)  21/06/2018  26/12/2018
Cano Fuster, José (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
Marcello Santos, Ana (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Núñez Jiménez, Andrés (GP)  19/02/2019  05/03/2019
Pérez Domínguez, María Soledad (GS)  21/06/2018  09/07/2018
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Vocales
Albaladejo Martínez, Joaquín (GP)  10/09/2018  18/09/2018
Alberto Pérez, Celia (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Alconchel Gonzaga, Miriam (GS)  09/07/2018  10/07/2018
Camps Devesa, Gerardo (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Heredia Martín, Silvia (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  17/09/2018  05/03/2019
Merino López, Rafael (GP)  21/06/2018  21/02/2019
Peña Camarero, Esther (GS)  10/07/2018  05/03/2019
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Ramón Utrabo, Elvira (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Reynés Calvache, Águeda (GP)  21/06/2018  10/09/2018
Rodríguez Hernández, Juana Amalia (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Romero Hernández, Carmelo (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Salud Areste, María Isabel (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Sánchez-Camacho Pérez, Alicia (GP)  21/06/2018  10/09/2018
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Villalobos Talero, Celia (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Adscritos
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Barrios Tejero, José María (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Bosaho Gori, Rita Gertrudis (GCUP-EC-EM)  25/06/2018  05/03/2019
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Cañamero Valle, Diego (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Chaib Akhdim, Mohammed (GS)  11/07/2018  05/03/2019
Floriano Corrales, Carlos Javier (GP)  21/06/2018  05/03/2019
González García, Segundo (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
López Somoza, Gema (GS)  21/11/2018  05/03/2019
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Merchán Mesón, Carlota (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Rufián Romero, Gabriel (GER)  21/06/2018  05/03/2019
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Sánchez-Camacho Pérez, Alicia (GP)  27/09/2018  05/03/2019
Sierra Rojas, Patricia (GS)  26/07/2018  05/03/2019
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Surra Spadea, Ana María (GER)  21/06/2018  05/03/2019
Torres Tejada, María (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Zaragoza Alonso, José (GS)  21/06/2018  19/09/2018
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35