XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Educación y Formación Profesional. 
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha Alta
Presidente
Méndez de Vigo Montojo, Íñigo (GP)  13/09/2018
Vicepresidente Primero
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  21/06/2018
Vicepresidente Segundo
Lorenzo Torres, Miguel (GP)  21/06/2018
Secretario Primero
Jiménez Tortosa, Juan (GS)  21/06/2018
Secretaria Segunda
Nogueras i Camero, Míriam (GMx)  21/06/2018
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018
Martín Llaguno, Marta (GCs)  21/06/2018
Martínez Seijo, María Luz (GS)  21/06/2018
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  21/06/2018
Moneo Díez, María Sandra (GP)  21/06/2018
Olòriz Serra, Joan (GER)  21/06/2018
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Portavoces adjuntos
Díaz Trillo, José Juan (GS)  21/06/2018
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Nogueras i Camero, Míriam (GMx)  21/06/2018
Pérez López, Santiago (GP)  10/09/2018
Rivera de la Cruz, Marta María (GCs)  13/07/2018
Vocales
Alba Goveli, Nayua Miriam (GCUP-EC-EM)  12/07/2018
Alonso Clusa, Rosa Ana (GCUP-EC-EM)  12/07/2018
Alonso Díaz-Guerra, José Jaime (GP)  12/07/2018
Antón Cacho, Javier (GS)  11/07/2018
Belarra Urteaga, Ione (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Bustamante Martín, Miguel Ángel (GCUP-EC-EM)  12/07/2018
Clavell López, Óscar (GP)  21/06/2018
Cruz Rodríguez, Manuel (GS)  11/07/2018
Farré Fidalgo, Sònia (GCUP-EC-EM)  26/06/2018
Flórez Rodríguez, María Aurora (GS)  21/06/2018
García Mira, Ricardo Antonio (GS)  21/06/2018
Gómez García, Rodrigo (GCs)  13/07/2018
González Guinda, María del Carmen (GP)  10/09/2018
González Muñoz, Ángel Luis (GP)  09/07/2018
Herrero Bono, José Alberto (GP)  09/07/2018
Hoyo Juliá, Belén (GP)  21/06/2018
Martínez Saiz, Teófila (GP)  11/09/2018
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  21/06/2018
Tremiño Gómez, Ignacio (GP)  21/06/2018
Urquizu Sancho, Ignacio (GS)  11/07/2018
Valmaña Ochaíta, Silvia (GP)  12/07/2018
Adscritos
Alconchel Gonzaga, Miriam (GS)  21/06/2018
Baños Ruiz, Carmen (GS)  19/07/2018
Barreda Fontes, José María (GS)  21/06/2018
Cámara Villar, Gregorio (GS)  21/06/2018
Cascales Martínez, Loreto (GP)  21/06/2018
Cuello Pérez, Carmen Rocío (GS)  21/06/2018
Del Río Sanz, Emilio (GP)  21/06/2018
Fernández Bello, Miguel Anxo (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
González Veracruz, María (GS)  11/07/2018
Miquel i Valentí, Sergi (GMx)  21/06/2018
Piquer Sancho, Alicia (GS)  13/09/2018
Ruano García, Javier (GP)  21/06/2018
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  21/06/2018
Salvador i Duch, Jordi (GER)  21/06/2018
Simancas Simancas, Rafael (GS)  21/06/2018
Torres Mora, José Andrés (GS)  21/06/2018
Velasco Baides, Soledad Amada (GS)  04/09/2018
Viejo Viñas, Raimundo (GCUP-EC-EM)  21/06/2018
Letrada
 
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35