XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Educación y Formación Profesional. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Gutiérrez Prieto, Sergio (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Primera
Medel Pérez, Rosa María (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Castillo López, Elena (GP)  07/02/2020
Secretario Primero
Navarro López, Pedro (GP)  07/02/2020
Secretaria Segunda
Alonso Suárez, María Olga (GS)  07/02/2020
Portavoces
Bassa Coll, Montserrat (GR)  07/02/2020
Clavell López, Óscar (GP)  07/02/2020
Gorospe Elezcano, Josune (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Jiménez Linuesa, Beatriz (GP)  07/02/2020
Martín Llaguno, Marta (GCs)  07/02/2020
Martínez Seijo, María Luz (GS)  07/02/2020
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)  07/02/2020
Robles López, Joaquín (GVOX)  07/02/2020
Sabanés Nadal, Inés (GPlu)  07/02/2020
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Sancho Guardia, Alfredo (GS)  07/02/2020
Sayas López, Sergio (GMx)  07/02/2020
Trías Gil, Georgina (GVOX)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Azorín Salar, Lázaro (GS)  25/02/2020
Cruz-Guzmán García, María Soledad (GP)  07/02/2020
García López, Maribel (GS)  07/02/2020
González Guinda, María del Carmen (GP)  07/02/2020
Ramírez del Río, José (GVOX)  07/02/2020
Romero Vilches, María de los Reyes (GVOX)  07/02/2020
Vocales
Alonso Pérez, José Ángel (GP)  07/02/2020
Andrés Añón, Carmen (GS)  07/02/2020
Antón Cacho, Javier (GS)  07/02/2020
Callejas Cano, Juan Antonio (GP)  07/02/2020
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
García Morís, Roberto (GS)  07/02/2020
López Álvarez, María Teresa (GVOX)  03/03/2020
Losada Fernández, José (GS)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  07/02/2020
Moneo Díez, María Sandra (GP)  07/02/2020
Pérez Abellás, Adolfo (GS)  07/02/2020
Seva Ruiz, Yolanda (GS)  07/02/2020
Adscritos
Bueno Campanario, Eva Patricia (GS)  06/03/2020
Carazo Hermoso, Eduardo (GP)  27/02/2020
Carrillo de los Reyes, Beatriz Micaela (GS)  19/02/2020
Cortés Gómez, Ismael (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  19/02/2020
Gago Bugarín, Diego (GP)  27/02/2020
Giménez Giménez, Sara (GCs)  07/02/2020
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  02/03/2020
Márquez Guerrero, María (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Miquel i Valentí, Sergi (GPlu)  10/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Pujol i Farré, Norma (GR)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Rosique i Saltor, Marta (GR)  07/02/2020
Sánchez Jódar, Marisol (GS)  18/06/2020
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  19/02/2020
Letrada
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35