XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Educación y Formación Profesional. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Franco Pardo, José Manuel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Primera
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Segundo
Bartolomé Cachón, José Antonio (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Primero
Casero Ávila, Alberto (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Segunda
Alonso Suárez, María Olga (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Bassa Coll, Montserrat (GR)  31/07/2019  24/09/2019
González Guinda, María del Carmen (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Gorospe Elezcano, Josune (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Martín Llaguno, Marta (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Martínez Seijo, María Luz (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Miquel i Valentí, Sergi (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Robles López, Joaquín (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
García López, Maribel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Giménez Giménez, Sara (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Pujol i Farré, Norma (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Ruiz Solás, María de la Cabeza (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Vocales
Andrés Añón, Carmen (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Antón Cacho, Javier (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Bassa Coll, Montserrat (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Bueno Campanario, Eva Patricia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Calvo García, Eduardo (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Clavell López, Óscar (GP)  30/07/2019  24/09/2019
García Morís, Roberto (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Giménez Giménez, Sara (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
González Guinda, María del Carmen (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Guerra López, Sonia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Honrubia Hurtado, Pedro Antonio (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Martín Llaguno, Marta (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Moneo Díez, María Sandra (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Morlà Florit, Pau (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Pérez Abellás, Adolfo (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Pérez Díaz, María Teresa (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Pino Ocampo, Beatriz (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Pujol i Farré, Norma (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Ramírez del Río, José (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Rivera de la Cruz, Marta María (GCs)  30/07/2019  19/08/2019
Rivero Ortega, Enrique Víctor (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Ruiz López, María Concepción (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Seva Ruiz, Yolanda (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Valmaña Ochaíta, Silvia (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Zurita Expósito, Ana María (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Adscritos
Belarra Urteaga, Ione (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
García Orta, Alejandro (GCUP-EC-GC)  10/09/2019  24/09/2019
Letrada
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35