XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Ruiz i Carbonell, Joan (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Primero
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Segunda
Guillén Figuerola, Lourdes (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Primera
Lima Cid, Fuensanta (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Segunda
España Reina, Carolina (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Blanco Garrido, Mª Mar (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Borràs Castanyer, Laura (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Cañigueral Olivé, Laia (GR)  31/07/2019  24/09/2019
De Meer Méndez, Rocío (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Gómez Balsera, Marcial (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Saavedra Muñoz, Marisa (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
Gorrotxategi Azurmendi, Miren (GCUP-EC-GC)  10/09/2019  24/09/2019
Mirón Canelo, José Antonio (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Pujol i Farré, Norma (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Riolobos Regadera, Carmen (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Romero Vilches, María de los Reyes (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Seva Ruiz, Yolanda (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vocales
Alonso Suárez, María Olga (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Andrés Añón, Carmen (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Blanco Garrido, Mª Mar (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Bravo Barco, Eva (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Cañigueral Olivé, Laia (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Del Moral Leal, María Luisa (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Esteban Calonje, Cristina Alicia (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Faneca López, María Luisa (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Fernández-Bravo García, Francisco Javier (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Garcés Sanagustín, Mario (GP)  30/07/2019  24/09/2019
García Díez, Joaquín María (GP)  30/07/2019  24/09/2019
García López, Maribel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
García Rodríguez, Alicia (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Gómez Balsera, Marcial (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Gorrotxategi Azurmendi, Miren (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  10/09/2019
López Zamora, Cristina (GS)  30/07/2019  24/09/2019
López-Bas Valero, Juan Ignacio (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Máñez Rodríguez, Elena (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Marcos Ortega, Milagros (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Marí Klose, Pau (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Mirón Canelo, José Antonio (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Moneo Díez, María Sandra (GP)  30/07/2019  01/08/2019
Moya Sanz, María Amparo (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Pujol i Farré, Norma (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Ruiz López, María Concepción (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Adscritos
Moneo Díez, María Sandra (GP)  07/08/2019  24/09/2019
Ortega Otero, Marina (GS)  05/09/2019  24/09/2019
Letrado
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35