XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg.. 
Fecha de Constitución: 28/09/2016
Fecha Alta
Presidente
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  28/09/2016
Vicepresidente Primero
Campo Moreno, Juan Carlos (GS)  28/09/2016
Vicepresidente Segundo
Pérez Aras, Juan Vicente (GP)  28/09/2016
Secretario Primero
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
Secretario Segundo
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  21/12/2016
Portavoces
Ciuró i Buldó, Lourdes (GMx)  28/09/2016
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  28/09/2016
Escudero Berzal, Beatriz Marta (GP)  01/12/2016
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  30/11/2016
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  28/09/2016
Rallo Lombarte, Artemi (GS)  28/09/2016
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
Portavoces adjuntos
Carreño Valero, Sara (GCUP-EC-EM)  30/11/2017
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  01/07/2017
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  28/09/2016
Rojas García, Carlos (GP)  01/12/2016
Roldán Monés, Antonio (GCs)  28/09/2016
Vocales
Barreda de los Ríos, Leopoldo (GP)  28/09/2016
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  28/09/2016
Blanco Garrido, Mª Mar (GP)  28/09/2016
Bustamante Martín, Miguel Ángel (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
Cámara Villar, Gregorio (GS)  28/09/2016
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  28/09/2016
Cortés Bureta, Pilar (GP)  28/09/2016
Cruz Rodríguez, Manuel (GS)  28/09/2016
De Barrionuevo Gener, Avelino (GP)  28/09/2016
Elizo Serrano, María Gloria (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
García Hernández, José Ramón (GP)  10/01/2017
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
González Terol, Antonio (GP)  01/12/2016
González Veracruz, María (GS)  28/09/2016
Honorato Chulián, María Auxiliadora (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
Martínez-Maíllo Toribio, Fernando (GP)  28/09/2016
Martín-Toledano Suárez, José Alberto (GP)  28/09/2016
Molinero Hoyos, Francisco (GP)  28/09/2016
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  28/09/2016
Muñoz González, Pedro José (GS)  28/09/2016
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  10/01/2017
Adscritos
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  28/09/2016
Cano Fuster, José (GCs)  28/06/2017
Capella i Farré, Ester (GER)  28/09/2016
Carracedo Verde, José David (GCUP-EC-EM)  21/11/2016
Galovart Carrera, María Dolores (GS)  28/09/2016
Merino López, Rafael (GP)  20/01/2017
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  07/10/2016
Suárez Lamata, Eloy (GP)  21/02/2017
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  04/11/2016
Urquizu Sancho, Ignacio (GS)  28/09/2016
Letrado
 
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35