XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Interior. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha Alta
Presidente
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  30/07/2019
Vicepresidenta Primera
Máñez Rodríguez, Elena (GS)  30/07/2019
Vicepresidente Segundo
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  30/07/2019
Secretaria Primera
Prieto Nieto, Ana (GS)  30/07/2019
Secretario Segundo
Delgado Ramos, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Portavoces
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Mesquida Ferrando, Joan (GCs)  01/08/2019
Nogueras i Camero, Míriam (GMx)  30/07/2019
Olona Choclán, Macarena (GVOX)  30/07/2019
Rufián Romero, Gabriel (GR)  31/07/2019
Serrada Pariente, David (GS)  30/07/2019
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  06/08/2019
Portavoces adjuntos
Blanco Garrido, Mª Mar (GP)  06/08/2019
Carvalho Dantas, María (GR)  31/07/2019
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs)  01/08/2019
Iñarritu García, Jon (GMx)  30/07/2019
Ortega Smith-Molina, Francisco Javier (GVOX)  30/07/2019
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Simón Marín, José (GS)  30/07/2019
Vocales
Andrés Barea, Josefa (GS)  30/07/2019
Beltrán Villalba, Ana María (GP)  30/07/2019
Bonilla Domínguez, María Jesús (GP)  30/07/2019
Campo Moreno, Juan Carlos (GS)  30/07/2019
Cantera de Castro, Zaida (GS)  30/07/2019
Cerdán León, Santos (GS)  30/07/2019
Clemente Guadilla, Luis (GS)  30/07/2019
Diouf Dioh, Luc Andre (GS)  30/07/2019
Espinosa de los Monteros de Simón, Iván (GVOX)  30/07/2019
Ferrer Tesoro, Sonia (GS)  30/07/2019
Hernández Bento, María del Carmen (GP)  30/07/2019
Hervías Chirosa, Francisco Javier (GCs)  30/07/2019
Jiménez-Becerril Barrio, María Teresa (GP)  30/07/2019
Julià Julià, María Sandra (GCs)  30/07/2019
Montero Gil, Irene María (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  30/07/2019
Rivera Andrés, Irene (GCs)  30/07/2019
Rodríguez Gómez de Celis, Alfonso (GS)  30/07/2019
Rodríguez Salas, José Antonio (GS)  30/07/2019
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  30/07/2019
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  30/07/2019
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  30/07/2019
Adscritos
Belarra Urteaga, Ione (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  08/08/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35