XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Fomento. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha Alta
Presidente
Izquierdo Roncero, José Javier (GS)  30/07/2019
Vicepresidenta Primera
Vera Ruíz-Herrera, Noelia (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Vicepresidente Segundo
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  30/07/2019
Secretaria Primera
García Chavarría, María Montserrat (GS)  30/07/2019
Secretario Segundo
Hermoso Ayuso, Carlos (GCs)  30/07/2019
Portavoces
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019
Bravo Barco, Eva (GS)  30/07/2019
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  01/08/2019
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Gómez del Moral Fuster, Gerard (GR)  31/07/2019
Lorite Lorite, Andrés (GP)  06/08/2019
Moreno Latorre, Joaquín (GCs)  01/08/2019
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  30/07/2019
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)  30/07/2019
Ruiz Solás, María de la Cabeza (GVOX)  30/07/2019
Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX)  06/08/2019
Zurita Expósito, Ana María (GP)  06/08/2019
Portavoces adjuntos
Baldoví Roda, Joan (GMx)  30/07/2019
Cruz-Guzmán García, María Soledad (GP)  06/08/2019
Hernández Muñoz, Manuel (GCs)  01/08/2019
Margall Sastre, Joan (GR)  31/07/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Rivera Andrés, Irene (GCs)  01/08/2019
Rosety Fernández de Castro, Agustín (GVOX)  30/07/2019
Vicente Viondi, Daniel (GS)  30/07/2019
Vocales
Aranda Vargas, Francisco (GS)  30/07/2019
Calderón Díaz, María José (GCs)  30/07/2019
Corredor Sierra, María Beatriz (GS)  30/07/2019
Gázquez Collado, Paloma (GP)  30/07/2019
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  30/07/2019
López Cano, Ignacio (GS)  30/07/2019
López-Bas Valero, Juan Ignacio (GCs)  30/07/2019
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  30/07/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  06/08/2019
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  30/07/2019
Pastor Julián, Ana María (GP)  30/07/2019
Rominguera Salazar, María del Mar (GS)  30/07/2019
Ros Martínez, Susana (GS)  30/07/2019
Ruiz i Carbonell, Joan (GS)  30/07/2019
Sánchez Pérez, César (GP)  30/07/2019
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  30/07/2019
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Adscritos
Cabezón Casas, Tomás (GP)  07/08/2019
Garcés Sanagustín, Mario (GP)  07/08/2019
García Orta, Alejandro (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
García Rodríguez, Alicia (GP)  07/08/2019
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
González Pérez, Ariagona (GS)  08/08/2019
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)  31/07/2019
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  08/08/2019
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)  08/08/2019
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)  08/08/2019
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  08/08/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35