XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Fomento. 
Fecha de Constitución: 13/09/2016
Fecha Alta
Presidente
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  13/09/2016
Vicepresidente Primero
De la Encina Ortega, Salvador Antonio (GS)  13/09/2016
Vicepresidente Segundo
Bernabé Pérez, Francisco Martín (GP)  30/11/2016
Secretario Primero
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-EM)  13/09/2016
Secretario Segundo
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  13/09/2016
Portavoces
Alonso Cantorné, Félix (GCUP-EC-EM)  13/09/2016
Baldoví Roda, Joan (GMx)  13/09/2016
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  13/09/2016
Barrachina Ros, Miguel (GP)  13/09/2016
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  07/10/2016
Jordà i Roura, Teresa (GER)  13/09/2016
Martín González, Lucía (GCUP-EC-EM)  13/09/2016
Navarro Fernández-Rodríguez, Fernando (GCs)  13/09/2016
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)  13/09/2016
Rominguera Salazar, María del Mar (GS)  13/09/2016
Zurita Expósito, Ana María (GP)  13/09/2016
Portavoces adjuntos
Acedo Penco, Pedro (GP)  13/09/2016
Alonso Hernández, Raquel (GP)  01/12/2016
Fernández Gómez, Alexandra (GCUP-EC-EM)  13/09/2016
Ferrer Tesoro, Sonia (GS)  13/09/2016
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  13/09/2016
Salvador García, Luis Miguel (GCs)  07/10/2016
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  01/07/2017
Valido Pérez, Carmen (GCUP-EC-EM)  13/09/2016
Vocales
Albaladejo Martínez, Joaquín (GP)  01/12/2016
Blasco Marqués, Manuel (GP)  13/09/2016
Camacho Sánchez, José Miguel (GS)  01/07/2017
Clavell López, Óscar (GP)  13/09/2016
Del Río Sanz, Emilio (GP)  13/09/2016
Franquis Vera, Sebastián (GS)  13/09/2016
García Egea, Teodoro (GP)  10/01/2017
González Terol, Antonio (GP)  13/09/2016
Gordo Pérez, Juan Luis (GS)  13/09/2016
Mateu Istúriz, Jaime Miguel (GP)  13/09/2016
Pascual Peña, Sergio (GCUP-EC-EM)  13/09/2016
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-EM)  06/07/2017
Reynés Calvache, Águeda (GP)  13/09/2016
Ruiz i Carbonell, Joan (GS)  13/09/2016
Adscritos
Alós López, Ana Isabel (GP)  20/01/2017
Bel Accensi, Ferran (GMx)  13/09/2016
Botella Gómez, Ana María (GS)  19/10/2016
Cabezas Regaño, Isabel (GP)  20/01/2017
Ciuró i Buldó, Lourdes (GMx)  20/04/2017
Cortés Lastra, Ricardo (GS)  30/11/2016
Elorza González, Odón (GS)  22/09/2016
Fernández Díaz, Jesús María (GS)  22/09/2016
García Cañal, José Ramón (GP)  06/02/2017
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  17/11/2016
González García, Segundo (GCUP-EC-EM)  11/07/2017
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  07/10/2016
González Veracruz, María (GS)  19/10/2016
Jiménez Tortosa, Juan (GS)  23/01/2017
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
Madrazo Díaz, Ana María (GP)  20/01/2017
Matarí Sáez, Juan José (GP)  20/01/2017
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-EM)  21/06/2017
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  22/09/2016
Nogueras i Camero, Míriam (GMx)  20/04/2017
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  22/09/2016
Pastor Muñoz, Rosana (GCUP-EC-EM)  17/07/2017
Peña Camarero, Esther (GS)  30/11/2016
Postius Terrado, Antoni (GMx)  20/04/2017
Ramón Utrabo, Elvira (GS)  22/09/2016
Rojo Noguera, Pilar (GP)  20/01/2017
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  13/09/2016
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP)  20/01/2017
Tardà i Coma, Joan (GER)  13/09/2016
Vila Gómez, Miguel (GCUP-EC-EM)  28/06/2017
Xuclà i Costa, Jordi (GMx)  20/04/2017
Letrados
 
 
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35