XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Igualdad. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha Alta
Presidenta
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  30/07/2019
Vicepresidenta Primera
García Puig, María del Mar (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Vicepresidenta Segunda
Gamarra Ruiz-Clavijo, Concepción (GP)  30/07/2019
Secretaria Primera
Canales Duque, Mariana de Gracia (GS)  30/07/2019
Secretaria Segunda
Millán Salmerón, María Virginia (GCs)  30/07/2019
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019
Berja Vega, Laura (GS)  30/07/2019
Carvalho Dantas, María (GR)  31/07/2019
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Giménez Giménez, Sara (GCs)  01/08/2019
González Taño, María Guadalupe (GMx)  30/07/2019
Méndez Monasterio, Lourdes (GVOX)  30/07/2019
Prohens Rigo, Margarita (GP)  06/08/2019
Portavoces adjuntos
Borràs Castanyer, Laura (GMx)  30/07/2019
Cañigueral Olivé, Laia (GR)  31/07/2019
Jiménez-Becerril Barrio, María Teresa (GP)  06/08/2019
Ortega Otero, Marina (GS)  30/07/2019
Reyes Rivera, Patricia (GCs)  01/08/2019
Toscano de Balbín, Carla (GVOX)  30/07/2019
Vocales
Alonso García, María Luisa (GCs)  30/07/2019
Blanco Garrido, Mª Mar (GP)  30/07/2019
Calderón Díaz, María José (GCs)  30/07/2019
Calva Ruiz, María Jesús (GS)  30/07/2019
Carrillo de los Reyes, Beatriz Micaela (GS)  30/07/2019
Clavell López, Óscar (GP)  30/07/2019
De Meer Méndez, Rocío (GVOX)  30/07/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  30/07/2019
Freixanet Mateo, María (GCUP-EC-GC)  31/07/2019
García Morís, Roberto (GS)  30/07/2019
García Sempere, Eva (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
González Vázquez, Marta (GP)  30/07/2019
Guerra López, Sonia (GS)  30/07/2019
Guijarro Ceballos, María (GS)  30/07/2019
Guinart Moreno, Lídia (GS)  30/07/2019
Martín Llaguno, Marta (GCs)  30/07/2019
Martínez Seijo, María Luz (GS)  30/07/2019
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  30/07/2019
Polo Llavata, Francisco (GS)  30/07/2019
Ros Martínez, Susana (GS)  30/07/2019
Rosell Aguilar, María Victoria (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Sánchez Escobar, Mariano (GS)  30/07/2019
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)  30/07/2019
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  30/07/2019
Adscritos
Cortés Fernández, Juan José (GP)  07/08/2019
Cortés Gómez, Ismael (GCUP-EC-GC)  31/07/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35