XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Tirado Ochoa, Vicente (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Primero
Rodríguez Salas, José Antonio (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Segundo
Mesquida Ferrando, Joan (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Primero
Delgado Ramos, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Segunda
Máñez Rodríguez, Elena (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Clemente Guadilla, Luis (GS)  30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
Iñarritu García, Jon (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Nuet Pujals, Joan Josep (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Olona Choclán, Macarena (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
 01/08/2019  24/09/2019
 31/07/2019  24/09/2019
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP)  06/08/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
Vocales
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  01/08/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  31/07/2019
Clemente Guadilla, Luis (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
Ferrer Tesoro, Sonia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Lorite Lorite, Andrés (GP)  30/07/2019  06/08/2019
 30/07/2019  24/09/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Nuet Pujals, Joan Josep (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
 30/07/2019  30/07/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
Serrada Pariente, David (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Suárez Illana, Adolfo (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Letrados
 06/09/2019  24/09/2019
 30/07/2019  06/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35