XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha Alta
Presidenta
 30/07/2019
Vicepresidente Primero
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)  30/07/2019
Vicepresidente Segundo
Cortés Fernández, Juan José (GP)  30/07/2019
Secretaria Primera
Rosell Aguilar, María Victoria (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Secretaria Segunda
Andrés Añón, Carmen (GS)  30/07/2019
Portavoces
Calderón Díaz, María José (GCs)  01/08/2019
Carvalho Dantas, María (GR)  31/07/2019
 31/07/2019
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  06/08/2019
 30/07/2019
Gil Lázaro, Ignacio (GVOX)  30/07/2019
Mazón Ramos, José María (GMx)  30/07/2019
Sánchez Escobar, Mariano (GS)  30/07/2019
Uriarte Torrealday, Roberto (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Portavoces adjuntos
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  06/08/2019
López-Bas Valero, Juan Ignacio (GCs)  01/08/2019
 31/07/2019
 30/07/2019
Vocales
 30/07/2019
Calva Ruiz, María Jesús (GS)  30/07/2019
 30/07/2019
 30/07/2019
 30/07/2019
 30/07/2019
Gorrotxategi Azurmendi, Miren (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
 06/08/2019
López Zamora, Cristina (GS)  30/07/2019
 30/07/2019
Moreno Latorre, Joaquín (GCs)  30/07/2019
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  30/07/2019
 30/07/2019
Ortega Otero, Marina (GS)  30/07/2019
Rojas García, Carlos (GP)  30/07/2019
 30/07/2019
 30/07/2019
 30/07/2019
 30/07/2019
Adscrito
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  05/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35