XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente. 
Fecha de Constitución: 14/09/2016
Fecha Alta
Presidente
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  14/09/2016
Vicepresidente Primero
Lamuà Estañol, Marc (GS)  14/09/2016
Vicepresidente Segundo
Viso Diéguez, Miguel Ángel (GP)  14/09/2016
Secretario Primero
Antón Cacho, Javier (GS)  14/09/2016
Secretaria Segunda
Pastor Muñoz, Rosana (GCUP-EC-EM)  14/09/2016
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  14/09/2016
Arrojo Agudo, Pedro (GCUP-EC-EM)  14/09/2016
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  14/09/2016
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  07/10/2016
Cañamero Valle, Diego (GCUP-EC-EM)  14/09/2016
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  14/09/2016
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  14/09/2016
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  14/09/2016
García Díez, Joaquín María (GP)  14/09/2016
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  21/07/2017
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  14/09/2016
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  01/07/2017
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  14/09/2016
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  01/07/2017
Salvador García, Luis Miguel (GCs)  07/10/2016
Portavoces adjuntos
Aguiar Rodríguez, Ernesto (GP)  14/09/2016
Calvente Gallego, Javier (GP)  01/12/2016
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  14/09/2016
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  14/09/2016
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-EM)  14/09/2016
Movellán Lombilla, Diego (GP)  19/12/2016
Pérez Herráiz, Margarita (GS)  01/07/2017
Postius Terrado, Antoni (GMx)  14/09/2016
Vocales
Barrachina Ros, Miguel (GP)  14/09/2016
Cascales Martínez, Loreto (GP)  01/12/2016
Del Río Sanz, Emilio (GP)  16/01/2017
Díaz Trillo, José Juan (GS)  14/09/2016
García Egea, Teodoro (GP)  22/12/2016
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  14/09/2016
Moya Matas, Jaume (GCUP-EC-EM)  14/09/2016
Pérez Aras, Juan Vicente (GP)  14/09/2016
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  14/09/2016
Adscritos
Alberto Pérez, Celia (GP)  20/01/2017
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  14/09/2016
Alós López, Ana Isabel (GP)  20/01/2017
Bajo Prieto, María Luz (GP)  20/01/2017
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  14/09/2016
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía (GCUP-EC-EM)  17/11/2016
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-EM)  07/10/2016
Fernández Gómez, Alexandra (GCUP-EC-EM)  21/07/2017
García Mira, Ricardo Antonio (GS)  20/12/2016
González Veracruz, María (GS)  19/10/2016
Jiménez Tortosa, Juan (GS)  23/01/2017
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  28/09/2016
Marcos Moyano, María Dolores (GP)  20/01/2017
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  22/09/2016
Peña Camarero, Esther (GS)  07/10/2016
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  22/09/2016
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  04/11/2016
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  12/07/2017
Zurita Expósito, Ana María (GP)  20/01/2017
Letrado
 
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35