XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Presupuestos. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidenta
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vicepresidente Primero
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Rodríguez Herrer, María Elvira (GP)  07/02/2020
Secretaria Primera
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  07/02/2020
Secretario Segundo
Almodóbar Barceló, Agustín (GP)  07/02/2020
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/02/2020
Bel Accensi, Ferran (GPlu)  07/02/2020
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)  07/02/2020
Echenique Robba, Pablo (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Margall Sastre, Joan (GR)  07/02/2020
Mínguez García, Montse (GS)  07/02/2020
Muñoz Vidal, María (GCs)  07/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  07/02/2020
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  07/02/2020
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Portavoces adjuntos
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  07/02/2020
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  07/02/2020
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)  07/02/2020
Vocales
Alfonso Cendón, Javier (GS)  07/02/2020
Borrego Cortés, Isabel María (GP)  07/02/2020
Bueno Campanario, Eva Patricia (GS)  07/02/2020
Casares Hontañón, Pedro (GS)  07/02/2020
España Reina, Carolina (GP)  07/02/2020
Garcés Sanagustín, Mario (GP)  07/02/2020
Gómez Hernández, Héctor (GS)  07/02/2020
González Coello de Portugal, Víctor (GVOX)  07/02/2020
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  07/02/2020
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  27/02/2020
Jiménez Revuelta, Rodrigo (GVOX)  07/02/2020
Manso Olivar, Rubén Silvano (GVOX)  07/02/2020
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  07/02/2020
Pérez Abellás, Adolfo (GS)  07/02/2020
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)  07/02/2020
Soler Mur, Alejandro (GS)  07/02/2020
Suárez Lamata, Eloy (GP)  07/02/2020
Adscritos
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  20/02/2020
Botran Pahissa, Albert (GMx)  17/02/2020
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)  07/02/2020
Gázquez Collado, Paloma (GP)  19/02/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)  17/02/2020
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  19/02/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  02/03/2020
Oria López, María Inmaculada (GS)  19/06/2020
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Pujol i Farré, Norma (GR)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Sánchez Jódar, Marisol (GS)  18/06/2020
Sancho Guardia, Alfredo (GS)  19/02/2020
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  19/02/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)  07/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25