XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Ponencia Prop.L. mod. Código Civil estatuto personal y vecindad(125/1). 
Comisión de Justicia
Fecha de Constitución: 21/06/2017
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  21/06/2017  05/03/2019
Bernabé Pérez, Francisco Martín (GP)  21/06/2017  09/11/2017
Capella i Farré, Ester (GER)  21/06/2017  01/06/2018
Ciuró i Buldó, Lourdes (GMx)  21/06/2017  05/03/2019
Cortés Bureta, Pilar (GP)  21/06/2017  05/03/2019
Galeano Gracia, Óscar (GS)  21/06/2017  05/03/2019
Galovart Carrera, María Dolores (GS)  21/06/2017  05/03/2019
Gómez García, Rodrigo (GCs)  21/06/2017  05/03/2019
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  21/06/2017  05/03/2019
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  21/06/2017  05/03/2019
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  21/06/2017  05/03/2019
Moya Matas, Jaume (GCUP-EC-EM)  21/06/2017  05/03/2019
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  21/06/2017  05/03/2019
Letrados
   
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35