XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión Constitucional. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
López Álvarez, Patxi (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Primera
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Segunda
Beltrán Villalba, Ana María (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Primera
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Segundo
Bal Francés, Edmundo (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Elorza González, Odón (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Iglesias Turrión, Pablo (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Rivera Díaz, Albert (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Rufián Romero, Gabriel (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
Alonso-Cuevillas i Sayrol, Jaume (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Arangüena Fernández, Pablo (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Asens Llodrà, Jaume (GCUP-EC-GC)  10/09/2019  24/09/2019
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Girauta Vidal, Juan Carlos (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Telechea i Lozano, Carolina (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Vocales
Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Arrimadas García, Inés (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Asens Llodrà, Jaume (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  10/09/2019
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Borrego Cortés, Isabel María (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Campo Moreno, Juan Carlos (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Escudero Berzal, Beatriz Marta (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Espejo-Saavedra Conesa, José María (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Fernández Benéitez, Andrea (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Franco Pardo, José Manuel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Garzón Espinosa, Alberto (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Girauta Vidal, Juan Carlos (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Gutiérrez Prieto, Sergio (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Hernanz Costa, Sofía (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Hoyo Juliá, Belén (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Leal Fernández, Isaura (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Montilla Martos, José Antonio (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Peña Camarero, Esther (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Reyes Rivera, Patricia (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Rivera Díaz, Albert (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Rufián Romero, Gabriel (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Simancas Simancas, Rafael (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Suárez Illana, Adolfo (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Telechea i Lozano, Carolina (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Toscano de Balbín, Carla (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Zaragoza Alonso, José (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Adscritos
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  07/08/2019  24/09/2019
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Illueca Ballester, Héctor (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  08/08/2019  24/09/2019
Uriarte Torrealday, Roberto (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Letrados
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35