XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Comisión Consultiva de Nombramientos. 
Fecha de Constitución: 02/08/2016
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Pastor Julián, Ana María (GP)  02/08/2016  05/03/2019
Vocales
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  02/08/2016  31/10/2017
Baldoví Roda, Joan (GMx)  01/11/2018  28/02/2019
Beitialarrangoitia Lizarralde, Marian (GMx)  01/03/2019  05/03/2019
Campuzano i Canadés, Carles (GMx)  01/03/2018  31/10/2018
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  02/08/2016  05/03/2019
Girauta Vidal, Juan Carlos (GCs)  02/08/2016  05/03/2019
Hernando Fraile, Rafael Antonio (GP)  02/08/2016  27/07/2018
Lastra Fernández, Adriana (GS)  19/06/2018  05/03/2019
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  01/12/2017  31/12/2017
Montero Gil, Irene María (GCUP-EC-EM)  02/08/2017  05/03/2019
Montserrat Montserrat, Dolors (GP)  27/07/2018  05/03/2019
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  01/02/2018  28/02/2018
Quevedo Iturbe, Pedro (GMx)  01/01/2018  31/01/2018
Robles Fernández, Margarita (GS)  02/08/2016  15/06/2018
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  01/11/2017  30/11/2017
Tardà i Coma, Joan (GER)  02/08/2016  05/03/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35