GRUPO PARLAMENTARIO COMUNISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 26 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Alcaraz Masats, Luis Felipe  28/03/1979  21/06/1982
Ballesteros Pulido, Jaime  28/03/1979  31/08/1982
Bono Martínez, Emérito  28/03/1979  31/08/1982
Brabo Castells, Pilar  28/03/1979  15/06/1982
Cabral Oliveros, Francisco  28/03/1979  31/08/1982
Camacho Abad, Marcelino  28/03/1979  10/02/1981
Carrillo Solares, Santiago  28/03/1979  31/08/1982
Fernández Inguanzo, Horacio  28/03/1979  31/08/1982
Gallego Bezares, Ignacio  28/03/1979  18/11/1982
García García, Tomás  28/03/1979  31/08/1982
García Sánchez, Cipriano  28/03/1979  31/08/1982
López Raimundo, Gregorio  28/03/1979  31/08/1982
Montserrat Solé, Antonio  27/02/1980  31/08/1982
Núñez González, Miguel  28/03/1979  31/08/1982
Palomares Vinuesa, Antonio  28/03/1979  31/08/1982
Pérez Royo, Fernando  12/09/1979  31/08/1982
Ramos Camarero, Juan  28/03/1979  31/01/1980
Riera Mercader, Josep María  28/03/1979  31/08/1982
Saborido Galán, Eduardo  28/03/1979  30/07/1979
Sánchez Montero, Simón  28/03/1979  31/08/1982
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás  13/02/1981  31/08/1982
Solé Barberá, José  28/03/1979  31/08/1982
Solé Tura, Jordi  28/03/1979  18/11/1982
Soto Martín, Fernando  28/03/1979  31/08/1982
Tamames Gómez, Ramón  28/03/1979  13/05/1981
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35