GRUPO PARLAMENTARIO COMUNISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 22 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Alberti y Merello, Rafael  26/07/1977  08/09/1977
Benítez Rufo, Manuel  26/07/1977  02/01/1979
Bono Martínez, Emérito  26/07/1977  02/01/1979
Brabo Castells, Pilar  26/07/1977  02/01/1979
Cabral Oliveros, Francisco  28/09/1977  02/01/1979
Calvet Puig, María Dolores  26/07/1977  02/01/1979
Camacho Abad, Marcelino  26/07/1977  02/01/1979
Carrillo Solares, Santiago  26/07/1977  02/01/1979
Gallego Bezares, Ignacio  26/07/1977  23/03/1979
García García, Tomás  26/07/1977  02/01/1979
García Sánchez, Cipriano  26/07/1977  02/01/1979
Gutiérrez Díaz, Antoni  26/07/1977  07/12/1978
Ibárruri Gómez, Dolores  26/07/1977  02/01/1979
López Raimundo, Gregorio  26/07/1977  02/01/1979
Núñez González, Miguel  20/12/1978  02/01/1979
Ramos Camarero, Juan  26/07/1977  02/01/1979
Riera Mercader, Josep María  26/07/1977  02/01/1979
Sánchez Montero, Simón  26/07/1977  02/01/1979
Solé Barberá, José  26/07/1977  02/01/1979
Solé Tura, Jordi  26/07/1977  23/03/1979
Soto Martín, Fernando  26/07/1977  02/01/1979
Tamames Gómez, Ramón  26/07/1977  02/01/1979
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35