GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTES DE CATALUNYA
Diputados que han formado parte del Grupo : 23 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Balletbó Puig, Anna  09/04/1980  31/08/1982
Busquets Bragulat, Juli  18/04/1979  31/08/1982
Cigarrán Rodil, Carlos  18/04/1979  26/03/1980
Clotas Cierco, Salvador  09/04/1980  31/08/1982
Fuertes Fuertes, Luis  18/04/1979  31/08/1982
Guerra i Fontana, Rodolf  18/04/1979  31/08/1982
Jover Presa, Pedro  07/11/1980  31/08/1982
Limón Jiménez, Andrés  18/04/1979  22/04/1981
Lluch Martín, Ernest  18/04/1979  31/08/1982
Martín Toval, Eduardo  18/04/1979  26/03/1980
Mata i Garriga, Marta Angela  18/04/1979  26/03/1980
Obiols i Germá, Josep María  18/04/1979  06/11/1980
Parras i Collado, Francisco  09/04/1980  31/08/1982
Pau i Pernau, Josep  18/04/1979  31/08/1982
Puig i Olivé, Lluís María de  18/04/1979  31/08/1982
Ramos i Molins, Francesc  18/04/1979  31/08/1982
Reventós i Carner, Joan  18/04/1979  26/03/1980
Rocha i Rocha, Xavier  09/04/1980  06/11/1980
Triginer Fernández, Josep María  18/04/1979  31/08/1982
Valentín i Antón, José  18/04/1979  31/08/1982
Valls i Ortiz, Jaume  07/11/1980  18/11/1982
Verde i Aldea, Josep  18/04/1979  18/11/1982
Vidal Riembau, José  18/04/1979  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35