GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTES DE CATALUNYA
Diputados que han formado parte del Grupo : 19 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Andreu i Abelló, Josep  26/07/1977  02/01/1979
Busquets Bragulat, Juli  26/07/1977  02/01/1979
Cigarrán Rodil, Carlos  26/07/1977  02/01/1979
Fuertes Fuertes, Luis  26/07/1977  02/01/1979
Guerra i Fontana, Rodolf  26/07/1977  02/01/1979
Lajo Pérez, Rosina  26/07/1977  28/07/1978
Lluch Martín, Ernest  26/07/1977  02/01/1979
Lorda Alaiz, Felipe  26/07/1977  02/01/1979
Martín Toval, Eduardo  26/07/1977  23/03/1979
Mata i Garriga, Marta Angela  26/07/1977  02/01/1979
Obiols i Germá, Josep María  26/07/1977  02/01/1979
Paredes Hernández, Joan  12/09/1978  02/01/1979
Pau i Pernau, Josep  12/09/1978  02/01/1979
Ramos i Molins, Francesc  26/07/1977  23/03/1979
Reventós i Carner, Joan  26/07/1977  02/01/1979
Sacrest Villegas, Luis  27/09/1978  02/01/1979
Triginer Fernández, Josep María  26/07/1977  02/01/1979
Verde i Aldea, Josep  12/09/1978  02/01/1979
Vidal Riembau, José  26/07/1977  02/01/1979
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35