GRUPO PARLAMENTARIO DE UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO
Diputados que han formado parte del Grupo : 171 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Acevedo Bisshopp, Manuel  26/07/1977  23/09/1978
Aguirre de la Hoz, Francisco Javier Máximo  26/07/1977  23/03/1979
Aizpún Tuero, Jesús  26/07/1977  18/12/1978
Alava Aguirre, José Miguel  26/07/1977  02/01/1979
Alcón Sáez, Fernando  26/07/1977  02/01/1979
Alés Pérez, Eugenio  26/07/1977  02/01/1979
Alierta Izuel, Mariano  26/07/1977  02/01/1979
Alonso Pelayo, Modesto  26/07/1977  02/01/1979
Álvarez de Miranda y Torres, Fernando  26/07/1977  23/03/1979
Alzaga Villaamil, Oscar  19/01/1978  02/01/1979
Apostúa Palos, Luis  26/07/1977  02/01/1979
Arias-Salgado Montalvo, Rafael  26/07/1977  23/03/1979
Arnaldos Carreño, Mario  26/07/1977  02/01/1979
Astrain Lasa, Jesús Ignacio  26/07/1977  02/01/1979
Attard Alonso, Emilio  26/07/1977  23/03/1979
Barceló Rodríguez, José Luis  26/07/1977  02/01/1979
Becerril Bustamante, Soledad  26/07/1977  02/01/1979
Beltrán Sanz, Enrique  26/07/1977  02/01/1979
Benzo Mestre, Fernando  26/07/1977  02/01/1979
Bergasa Perdomo, Fernando  26/07/1977  02/01/1979
Bermejo Hernández, Manuel  26/07/1977  02/01/1979
Bernal Pérez, José  26/07/1977  02/01/1979
Biel Rivera, José Angel  26/07/1977  02/01/1979
Bolea Foradada, Juan Antonio  26/07/1977  02/01/1979
Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel  26/07/1977  23/03/1979
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35