GRUPO PARLAMENTARIO DE IZQUIERDA UNIDA-INICIATIVA PER CATALUNYA
Diputados que han formado parte del Grupo : 18 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Almeida Castro, María Cristina  28/11/1989  13/04/1993
Andreu Andreu, Jerónimo  28/11/1989  13/04/1993
Anguita González, Julio  28/11/1989  13/04/1993
Armet Coma, Joan Josep  28/11/1989  13/04/1993
Baltasar Albesa, Francesc  28/11/1989  13/04/1993
Caballero Castillo, Ernesto  28/11/1989  13/04/1993
Castellano Cardalliaguet, Pablo  28/11/1989  13/04/1993
Espasa Oliver, Ramón  28/11/1989  29/06/1993
García Fonseca, Manuel  28/11/1989  29/06/1993
Garzón Garzón, Baltasar  28/11/1989  13/04/1993
Maestro Martín, María Angeles  28/11/1989  13/04/1993
Martínez Blasco, José Luis  28/11/1989  13/04/1993
Núñez Casal, José Luis  28/11/1989  29/06/1993
Peralta Ortega, Ricardo Fernando  28/11/1989  13/04/1993
Ríos Martínez, Pedro Antonio  28/11/1989  01/12/1989
Romero Ruiz, Antonio  28/11/1989  13/04/1993
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás  28/11/1989  29/06/1993
Vázquez Romero, Narcís  28/11/1989  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35