GRUPO PARLAMENTARIO MINORÍA CATALANA
Diputados que han formado parte del Grupo : 15 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Alavedra i Moner, Maciá  28/03/1979  03/03/1980
Barrera Costa, Heribert  28/03/1979  16/05/1979
Cuatrecasas i Membrado, Llibert  28/03/1979  31/08/1982
Cullell i Nadal, Josep María  28/03/1979  20/02/1980
Gasoliba i Bohm, Carles Alfred  12/03/1980  31/08/1982
López de Lerma i López, Josep  11/02/1980  31/08/1982
Molins i Amat, Joaquím  02/09/1980  31/08/1982
Perera Calle, Angel Manuel  27/02/1980  31/08/1982
Pujol i Soley, Jordi  28/03/1979  12/03/1980
Rigol Roig, Joan  03/03/1980  01/09/1980
Roca i Junyent, Miquel  28/03/1979  18/11/1982
Rubies Garrofe, María  28/03/1979  31/08/1982
Sala Canadell, Ramón  28/03/1979  06/02/1980
Trías de Bes i Serra, Josep María  03/09/1980  31/08/1982
Trías Fargas, Ramón  28/03/1979  17/05/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35