GRUPO PARLAMENTARIO DE LA MINORÍA CATALANA
Diputados que han formado parte del Grupo : 13 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Alavedra i Moner, Maciá  24/10/1977  23/03/1979
Arana Pelegrí, Joaquín  24/10/1977  01/03/1978
Barrera Costa, Heribert  24/10/1977  02/01/1979
Cañellas Balcells, Antón  24/10/1977  02/01/1979
Paredes Hernández, Joan  24/10/1977  28/08/1978
Pau i Pernau, Josep  24/10/1977  28/08/1978
Perera Calle, Angel Manuel  24/10/1977  02/01/1979
Pujol i Soley, Jordi  24/10/1977  02/01/1979
Roca i Junyent, Miquel  24/10/1977  02/01/1979
Sala Canadell, Ramón  24/10/1977  02/01/1979
Sendra Navarro, Josep  24/10/1977  02/01/1979
Trías Fargas, Ramón  24/10/1977  02/01/1979
Verde i Aldea, Josep  24/10/1977  28/08/1978
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35