GRUPO PARLAMENTARIO FEDERAL IZQUIERDA UNIDA-INICIATIVA PER CATALUNYA
Diputados que han formado parte del Grupo : 22 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Aguilar Rivero, Rosa  29/06/1993  27/03/1996
Alcaraz Masats, Luis Felipe  29/06/1993  27/03/1996
Andreu Andreu, Jerónimo  29/06/1993  09/01/1996
Anguita González, Julio  29/06/1993  27/03/1996
Armet Coma, Joan Josep  12/12/1995  09/01/1996
Centella Gómez, José Luis  11/07/1995  09/01/1996
Cruz Orive, Rubén  16/05/1995  09/01/1996
Espasa Oliver, Ramón  29/06/1993  09/01/1996
Frutos Gras, Francisco  29/06/1993  27/03/1996
García Fonseca, Manuel  29/06/1993  22/06/1995
González Blázquez, Franco  29/06/1993  08/05/1995
López Garrido, Diego  29/06/1993  27/03/1996
Maestro Martín, María Angeles  29/06/1993  09/01/1996
Martínez Blasco, José Luis  29/06/1993  09/01/1996
Peralta Ortega, Ricardo Fernando  29/06/1993  27/03/1996
Ribó Massó, Rafael  29/06/1993  04/12/1995
Ríos Martínez, Pedro Antonio  29/06/1993  27/03/1996
Rivadulla Gracia, Mercé  29/06/1993  27/03/1996
Romero Ruiz, Antonio  29/06/1993  03/07/1995
Santiso del Valle, Mariano César  28/06/1995  09/01/1996
Urán González, Presentación  29/06/1993  09/01/1996
Vázquez Romero, Narcís  29/06/1993  09/01/1996
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35