GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 113 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Huidobro Díez, César  18/11/1982  23/04/1986
Juan Villar, Vicente  12/02/1986  23/04/1986
Kirkpátric Mendaro, Guillermo  18/11/1982  23/04/1986
Lapuerta Quintero, Álvaro de  18/11/1982  15/07/1986
Lasuén Sancho, José Ramón  18/11/1982  23/04/1986
Llorca Villaplana, Carmen  18/11/1982  23/04/1986
Llorens Torres, José Ignacio  18/11/1982  23/04/1986
López González, Santiago  18/11/1982  23/04/1986
Manglano de Mas, Carlos  18/11/1982  15/07/1986
Martín Suárez, Alfonso Tomás  01/02/1984  23/04/1986
Martínez del Río, José Enrique  18/11/1982  23/04/1986
Matutes Juan, Abel  18/11/1982  03/01/1986
Miguel López, César de  18/11/1982  23/04/1986
Modrego Vitoria, Anastasio Fernando  18/11/1982  15/10/1985
Molina Cabrera, Juan  18/11/1982  23/04/1986
Monforte Francia, Isaías  18/11/1982  23/04/1986
Montesdeoca Sánchez, Paulino  18/11/1982  23/04/1986
Montesinos García, Juan Antonio  18/11/1982  23/04/1986
Navarro Velasco, Antonio  18/11/1982  15/07/1986
Oreja Aguirre, Marcelino  01/09/1983  05/09/1984
Osorio García, Alfonso  18/11/1982  15/07/1986
Otazu Zulueta, Iñigo de  18/09/1984  23/04/1986
Paños Martí, Pablo  18/11/1982  23/04/1986
Peña Suárez, Antonio  11/11/1983  23/04/1986
Peñarrubia Agius, José Joaquín  18/11/1982  23/04/1986
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35