GRUPO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 161 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Acosta Cubero, José  27/03/1996  18/01/2000
Aguiriano Forniés, Luis Alberto  27/03/1996  18/01/2000
Alberdi Alonso, Cristina  27/03/1996  05/04/2000
Alborch Bataller, Carmen  27/03/1996  18/01/2000
Aledo Martínez, Josefa  01/07/1999  18/01/2000
Almunia Amann, Joaquín  27/03/1996  05/04/2000
Álvarez Gayol, María Enedina  27/03/1996  18/01/2000
Álvarez Gómez, Julio  27/03/1996  18/01/2000
Álvarez Pereira, José María  14/09/1999  18/01/2000
Amador Millán, María Ángeles  27/03/1996  05/04/2000
Amarillo Doblado, Francisco  27/03/1996  18/01/2000
Amate Rodríguez, José Antonio  27/03/1996  31/03/1998
Arnau Navarro, Francisco  27/03/1996  18/01/2000
Aroz Ibáñez, Mercedes  27/03/1996  18/01/2000
Azorín Soriano, Juan Pascual  21/09/1999  18/01/2000
Babiano López, Josefa  14/09/1999  18/01/2000
Ballesteros Belinchón, María Angeles  17/07/1997  18/01/2000
Balletbó Puig, Anna  27/03/1996  18/01/2000
Barrero López, Jaime Javier  27/03/1996  18/01/2000
Barrionuevo Peña, José  27/03/1996  09/09/1998
Bartolomé Núñez, María Luisa  27/03/1996  18/01/2000
Bayona Aznar, Bernardo  27/03/1996  18/01/2000
Belloch Julbe, Juan Alberto  27/03/1996  05/04/2000
Benegas Haddad, José María  27/03/1996  18/01/2000
Beviá Pastor, José Vicente  27/03/1996  05/04/2000
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35