G.P. SOCIALISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 145 diputados.

Fecha alta Fecha baja
Ábalos Meco, José Luis  15/12/2011  13/01/2016
Aguilar Rivero, Rosa  15/12/2011  18/06/2015
Alegría Continente, María Pilar  15/12/2011  18/06/2015
Alonso Núñez, Alejandro  15/12/2011  27/10/2015
Alonso Suárez, José Antonio  15/12/2011  21/12/2012
Álvarez Álvarez, Ángeles  15/12/2011  27/10/2015
Amaro López, Antonio Luis  24/06/2015  27/10/2015
Arnaiz García, María del Mar  21/01/2015  27/10/2015
Barbón Rodríguez, Adrián  30/09/2015  27/10/2015
Barreda Fontes, José María  15/12/2011  27/10/2015
Barrero López, Jaime Javier  15/12/2011  11/01/2016
Batet Lamaña, Meritxell  15/12/2011  13/01/2016
Bedera Bravo, Mario  15/12/2011  27/10/2015
Benegas Haddad, José María  15/12/2011  25/08/2015
Blanco López, José  15/12/2011  01/07/2014
Blanco Terán, Rosa Delia  15/12/2011  13/01/2016
Blanquer Alcaraz, Patricia  24/07/2012  27/10/2015
Buyolo García, Federico  15/12/2011  08/07/2015
Caamaño Domínguez, Francisco Manuel  15/12/2011  13/11/2012
Cabezón Ruiz, Soledad  15/12/2011  01/07/2014
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús  15/12/2011  27/10/2015
Camacho Vizcaíno, Antonio  15/12/2011  01/09/2014
Campos Arteseros, Herick Manuel  15/12/2011  13/01/2016
Canongia Gerona, Joan  10/09/2013  27/10/2015
Cañizares Cabezas, Rosa María  24/06/2015  27/10/2015
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35