GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 108 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Izquierdo Rojo, María  03/05/1979  31/08/1982
Lazo Díaz, Alfonso  03/05/1979  31/08/1982
Lerma Blasco, Juan Francisco  03/05/1979  31/08/1982
Lozano Pérez, Baldomero  03/05/1979  15/09/1979
Madrid López, Demetrio  03/05/1979  31/08/1982
Marín González, Manuel  03/05/1979  31/08/1982
Marraco Solana, Santiago  03/05/1979  31/08/1982
Martínez Martínez, Miguel Ángel  03/05/1979  31/08/1982
Méndez Rodríguez, Cándido  29/10/1980  31/08/1982
Navarrete Merino, Carlos  03/05/1979  31/08/1982
Navarro Estevan, Joaquín  03/05/1979  11/12/1980
Núñez Encabo, Manuel  03/05/1979  31/08/1982
Padrón Delgado, Néstor  03/05/1979  31/08/1982
Pardo Yáñez, Pablo  03/05/1979  31/08/1982
Pastor Marco, Juan Bautista  03/05/1979  31/08/1982
Peces-Barba Martínez, Gregorio  03/05/1979  31/08/1982
Pedregosa Garrido, José Manuel  03/05/1979  31/08/1982
Peinado Moreno, Antonio  03/05/1979  31/08/1982
Pérez Espejo, Diego  03/05/1979  16/01/1981
Pérez Fernández, Avelino  03/05/1979  31/08/1982
Piazuelo Plou, Antonio  03/05/1979  31/08/1982
Pla Pastor, Adela  25/03/1980  31/08/1982
Plana Plana, José  03/05/1979  31/08/1982
Pons Irazazábal, Félix  03/05/1979  18/11/1982
Ramírez Heredia, Juan de Dios  03/05/1979  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35