GRUPO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 188 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Bravo Doviso, Ana María Luisa  28/11/1989  13/04/1993
Busquets Bragulat, Juli  28/11/1989  13/04/1993
Caballero Álvarez, Abel Ramón  28/11/1989  29/06/1993
Cabrera Lozano, Tomás  28/11/1989  13/04/1993
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús  28/11/1989  29/06/1993
Callejón Baena, Juan  28/11/1989  13/04/1993
Campo Casasús, Carmen del  28/11/1989  13/04/1993
Carnicer i Barrufet, Ignasi  28/11/1989  13/04/1993
Carvajal Pérez, José Federico de  28/11/1989  13/04/1993
Castedo Villar, José Manuel  28/11/1989  13/04/1993
Castells Ferrer, Jaume  28/11/1989  13/04/1993
Castilla del Pino, Elvira  14/06/1990  13/04/1993
Cercas Alonso, Alejandro  28/11/1989  29/06/1993
Chaves González, Manuel  28/11/1989  12/06/1990
Císcar Casabán, Ciprià  28/11/1989  13/04/1993
Clotas Cierco, Salvador  28/11/1989  29/06/1993
Conde Gutiérrez del Alamo, Rosa  28/11/1989  13/04/1993
Contreras Pérez, Francisco  28/11/1989  13/04/1993
Contreras Villar, Angustias  28/11/1989  13/04/1993
Costa Costa, Antonio  28/11/1989  13/04/1993
Cremades Sena, Jorge Francisco  08/10/1991  13/04/1993
Cruañes Molina, Asunción  28/11/1989  13/04/1993
Cuesta Martínez, Alvaro  28/11/1989  29/06/1993
Cuevas Delgado, Antonio  28/11/1989  13/04/1993
Dávila Sánchez, Carlos Alberto  15/01/1990  29/06/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25