GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 108 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Cristóbal Montes, Angel  03/05/1979  31/08/1982
Cruañes Molina, Asunción  03/05/1979  31/08/1982
Cuenca Doblado, Juan  12/03/1981  31/08/1982
Díaz Sol, Ángel  03/05/1979  31/08/1982
Escuredo Rodríguez, Rafael  03/05/1979  28/02/1981
Fajardo Spínola, Luis  03/05/1979  31/08/1982
Fernández Fernández, Andrés  18/12/1979  13/05/1980
Fernández Moreda, Jesús Salvador  28/02/1981  31/08/1982
Franco Gútiez, Angel  03/05/1979  31/08/1982
Fuejo Lago, Donato  03/05/1979  31/08/1982
Fuentes Lázaro, Jesús  03/05/1979  31/08/1982
Galeote Jiménez, Guillermo  03/05/1979  31/08/1982
García Arias, Ludivina  07/11/1980  31/08/1982
García Bloise, Carmen  03/05/1979  31/08/1982
García Miralles, Antonio  03/05/1979  31/08/1982
García Rollán, Cipriano  03/05/1979  31/08/1982
Gómez Llorente, Luis  03/05/1979  18/11/1982
González Márquez, Felipe  03/05/1979  18/11/1982
González Otazo, Dionisio  03/05/1979  31/08/1982
González Vila, Fernando Juan  03/05/1979  31/08/1982
Gracia Navarro, Manuel  03/05/1979  17/06/1982
Gracia Plaza, Isidoro  03/05/1979  31/08/1982
Granado Bombín, Esteban  03/05/1979  16/07/1982
Guardiola Selles, Felipe Guillermo  03/05/1979  31/08/1982
Guerra González, Alfonso  03/05/1979  18/11/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35