G.P. SOCIALISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 204 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Ábalos Meco, José Luis  21/04/2009  27/09/2011
Aburto Baselga, Mª Rosario Fátima  02/04/2008  27/09/2011
Achutegui Basagoiti, María del Carmen Juana  22/09/2009  27/09/2011
Alegria Continente, María Pilar  02/04/2008  13/12/2011
Alique López, Jesús  02/04/2008  13/12/2011
Almagro Castro, Higinio  22/04/2010  27/09/2011
Alonso Núñez, Alejandro  02/04/2008  13/12/2011
Alonso Suárez, José Antonio  02/04/2008  13/12/2011
Álvarez Arza, Magdalena  02/04/2008  14/07/2009
Álvarez Oteo, Eloísa  02/04/2008  27/09/2011
Álvarez Villazán, Emilio  11/09/2008  27/09/2011
Amuedo Moral, Emilio  02/04/2008  27/09/2011
Aranda Álvarez, Elviro  29/04/2008  27/09/2011
Arnaiz García, María del Mar  02/04/2008  27/09/2011
Arola Blanquet, Alfredo Francisco Javier  02/04/2008  27/09/2011
Bar Cendón, José Manuel  02/04/2008  27/09/2011
Barranco Gallardo, Juan Antonio  02/04/2008  06/06/2011
Barrero López, Jaime Javier  02/04/2008  13/12/2011
Barrio de Penagos, Juan Antonio  29/04/2008  27/09/2011
Batet Lamaña, Meritxell  02/04/2008  13/12/2011
Benegas Haddad, José María  02/04/2008  27/09/2011
Bernabeu Pastor, José Guillermo  29/04/2008  27/09/2011
Blanco López, José  02/04/2008  27/09/2011
Blanco Terán, Rosa Delia  02/04/2008  13/12/2011
Boada González, Fernando  24/06/2009  27/09/2011
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35