GRUPO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 181 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Abad Pinillos, María Isabel  10/05/1994  06/06/1995
Acosta Cubero, José  01/07/1993  27/03/1996
Aguiriano Forniés, Luis Alberto  01/07/1993  27/03/1996
Alberdi Alonso, Isabel  01/07/1993  09/01/1996
Albero Silla, Vicente  01/07/1993  10/06/1994
Almunia Amann, Joaquín  01/07/1993  27/03/1996
Alonso Buitrón, Conrado  01/07/1993  09/01/1996
Alonso Conesa, José Antonio  01/07/1993  09/01/1996
Álvarez Fernández, Roberto  14/02/1995  09/01/1996
Álvarez Gayol, María Enedina  13/09/1994  09/01/1996
Amate Rodríguez, José Antonio  01/07/1993  09/01/1996
Antich i Balada, Jaume  01/07/1993  09/01/1996
Arnau Navarro, Francisco  01/07/1993  27/03/1996
Aroz Ibáñez, Mercedes  01/07/1993  09/01/1996
Artiles Bolaños, Carmelo  01/07/1993  09/01/1996
Asunción Hernández, Antoni  01/07/1993  09/01/1996
Ballesteros Belinchón, María Angeles  27/07/1995  09/01/1996
Ballesteros Durán, Rafael  01/07/1993  09/01/1996
Balletbó Puig, Anna  01/07/1993  09/01/1996
Barrero López, Jaime Javier  01/07/1993  27/03/1996
Barrionuevo Peña, José  01/07/1993  27/03/1996
Bassets Rutllant, Julio  01/07/1993  09/01/1996
Benegas Haddad, José María  01/07/1993  27/03/1996
Berenguer Fuster, Luis  01/07/1993  13/07/1993
Beviá Pastor, José Vicente  01/07/1993  27/03/1996
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35