GRUPO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 188 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Acosta Cubero, José  28/11/1989  29/06/1993
Aguiriano Forniés, Luis Alberto  28/11/1989  29/06/1993
Alberdi Alonso, Isabel  28/11/1989  13/04/1993
Albero Silla, Vicente  28/11/1989  13/04/1993
Almunia Amann, Joaquín  28/11/1989  13/04/1993
Alonso Buitrón, Conrado  28/11/1989  13/04/1993
Alonso Conesa, José Antonio  28/11/1989  13/04/1993
Alonso Sarmiento, Emilio  28/11/1989  13/04/1993
Amat Vicedo, Enrique  28/11/1989  13/04/1993
Amate Rodríguez, José Antonio  28/11/1989  13/04/1993
Antich i Balada, Jaume  28/11/1989  13/04/1993
Argany Fajardo, Alvaro  28/11/1989  13/04/1993
Arnau Navarro, Francisco  28/11/1989  29/06/1993
Aroz Ibáñez, Mercedes  28/11/1989  13/04/1993
Ballesteros Durán, Rafael  28/11/1989  29/06/1993
Balletbó Puig, Anna  28/11/1989  13/04/1993
Barrero López, Jaime Javier  28/11/1989  29/06/1993
Barrionuevo Peña, José  28/11/1989  13/04/1993
Bassets Rutllant, Julio  28/11/1989  04/12/1989
Benegas Haddad, José María  28/11/1989  29/06/1993
Berenguer Fuster, Luis  28/11/1989  13/04/1993
Bergasa Perdomo, Oscar  28/11/1989  13/04/1993
Beviá Pastor, José Vicente  28/11/1989  29/06/1993
Blázquez Martínez, María del Carmen  28/11/1989  15/07/1991
Borrell Fontelles, Josep  28/11/1989  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35