GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 205 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Acítores Balbás, Alberto  21/07/1986  30/06/1988
Acosta Cubero, José  21/07/1986  21/11/1989
Aguiriano Forniés, Luis Alberto  21/07/1986  02/09/1989
Alfonso Pérez, Juan  25/06/1987  02/09/1989
Almunia Amann, Joaquín  21/07/1986  02/09/1989
Alonso Buitrón, Conrado  25/06/1987  02/09/1989
Álvarez de Paz, José  21/07/1986  23/06/1987
Amat Vicedo, Enrique  21/07/1986  02/09/1989
Amate Rodríguez, José Antonio  21/07/1986  02/09/1989
Antich i Balada, Jaume  21/07/1986  02/09/1989
Arnau Navarro, Francisco  21/07/1986  21/11/1989
Aroz Ibáñez, Mercedes  21/07/1986  02/09/1989
Bahillo Fernández, Alejandro Jesús  21/07/1986  02/09/1989
Ballestero Pareja, Enrique  21/07/1986  02/09/1989
Ballesteros Durán, Rafael  21/07/1986  21/11/1989
Balletbó Puig, Anna  21/07/1986  02/09/1989
Barón Crespo, Enrique  21/07/1986  23/06/1987
Barrero López, Jaime Javier  21/07/1986  21/11/1989
Barrionuevo Peña, José  21/07/1986  02/09/1989
Batlles Paniagua, José María  21/07/1986  02/09/1989
Berenguer Fuster, Luis  21/07/1986  02/09/1989
Beviá Pastor, José Vicente  21/07/1986  21/11/1989
Blanco García, Jaime  21/07/1986  07/07/1987
Blasco Castany, Jorge  21/07/1986  02/09/1989
Bofill Abeilhe, Pedro  21/07/1986  30/06/1989
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35