GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 229 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Abascal y Calabria, Ana María  18/11/1982  23/04/1986
Abejón Adámez, Manuel  31/05/1983  23/04/1986
Acítores Balbás, Alberto  18/11/1982  23/04/1986
Acosta Cubero, José  18/11/1982  15/07/1986
Adsuar Ferrando, José Luis  18/11/1982  23/04/1986
Aguilar Belda, Manuel Ángel  09/06/1983  23/04/1986
Alfonso Pérez, Juan  14/06/1983  23/04/1986
Almunia Amann, Joaquín  18/11/1982  23/04/1986
Alonso Buitrón, Conrado  18/11/1982  23/04/1986
Álvarez de Paz, José  18/11/1982  23/04/1986
Amate Rodríguez, José Antonio  18/11/1982  23/04/1986
Antich i Balada, Jaume  18/11/1982  23/04/1986
Arnau Navarro, Francisco  18/11/1982  15/07/1986
Asenjo Díaz, José Luis  18/11/1982  23/04/1986
Asperilla Sánchez, Juan Miguel  26/11/1985  23/04/1986
Bahillo Fernández, Alejandro Jesús  18/11/1982  23/04/1986
Ballestero Pareja, Enrique  18/11/1982  23/04/1986
Ballesteros Durán, Rafael  18/11/1982  15/07/1986
Balletbó Puig, Anna  18/11/1982  23/04/1986
Barón Crespo, Enrique  18/11/1982  23/04/1986
Barragán Rico, Juan Antonio  18/11/1982  21/10/1983
Barranco Gallardo, Juan Antonio  18/11/1982  23/04/1986
Barrero López, Jaime Javier  18/11/1982  23/04/1986
Benegas Haddad, José María  18/11/1982  08/03/1984
Berenguer Fuster, Luis  18/11/1982  15/07/1986
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35