GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 108 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Acosta Cubero, José  03/05/1979  31/08/1982
Albiñana Olmos, José Luis  03/05/1979  27/02/1980
Almunia Amann, Joaquín  03/05/1979  31/08/1982
Alonso Sarmiento, Emilio  03/05/1979  04/11/1980
Álvarez de Paz, José  03/05/1979  31/08/1982
Amate Rodríguez, José Antonio  26/12/1980  31/08/1982
Ballestero Pareja, Enrique  03/05/1979  31/08/1982
Ballesteros Durán, Rafael  03/05/1979  31/08/1982
Barón Crespo, Enrique  03/05/1979  18/11/1982
Barragán Rico, Juan Antonio  03/05/1979  31/08/1982
Barranco Gallardo, Juan Antonio  03/05/1979  31/08/1982
Bernal Soto, Ramón Germinal  03/05/1979  31/08/1982
Blanco García, Jaime  03/05/1979  31/08/1982
Bofill Abeilhe, Pedro  03/05/1979  31/08/1982
Bono Martínez, José  03/05/1979  18/11/1982
Boyer Salvador, Miguel  03/05/1979  30/09/1980
Bueno Vicente, José Miguel  03/05/1979  31/08/1982
Caamaño Bernal, Esteban  03/05/1979  31/08/1982
Cabezas Pérez, Enrique  04/02/1981  31/08/1982
Calahorro Téllez, Fernando  03/05/1979  31/08/1982
Cano Pinto, Eusebio  03/05/1979  31/08/1982
Castellano Cardalliaguet, Pablo  03/05/1979  31/08/1982
Castells Ferrer, Jaume  03/05/1979  31/08/1982
Chaves González, Manuel  03/05/1979  31/08/1982
Colino Salamanca, Juan Luis  03/05/1979  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35