GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA DEL CONGRESO
Diputados que han formado parte del Grupo : 108 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Aguiriano Forniés, José Antonio  26/07/1977  02/01/1979
Albiñana Olmos, José Luis  26/07/1977  02/01/1979
Alonso Sarmiento, Emilio  26/07/1977  02/01/1979
Ballesteros Durán, Rafael  26/07/1977  02/01/1979
Barbón Martínez, Emilio  26/07/1977  02/01/1979
Barón Crespo, Enrique  26/07/1977  23/03/1979
Barranco Gallardo, Juan Antonio  26/07/1977  02/01/1979
Benegas Haddad, José María  26/07/1977  02/01/1979
Bernal Soto, Ramón Germinal  26/07/1977  02/01/1979
Bisbal Iborra, Antonio  26/07/1977  02/01/1979
Blanco García, Jaime  26/07/1977  02/01/1979
Bordes Vila, José Antonio  26/07/1977  02/01/1979
Bustelo García del Real, Carlota  26/07/1977  02/01/1979
Bustelo García del Real, Francisco  26/07/1977  02/01/1979
Caamaño Bernal, Esteban  23/09/1978  02/01/1979
Castellano Cardalliaguet, Pablo  26/07/1977  02/01/1979
Castells Ferrer, Jaume  26/07/1977  02/01/1979
Castro García, Virtudes  26/07/1977  02/01/1979
Chaves González, Manuel  26/07/1977  02/01/1979
Colino Salamanca, Juan Luis  26/07/1977  02/01/1979
Corcuera Orbegozo, Carlos  26/07/1977  02/01/1979
Cristóbal Montes, Angel  26/07/1977  02/01/1979
Cruañes Molina, Asunción  26/07/1977  02/01/1979
Delgado Ruiz, Juan Francisco  26/07/1977  02/01/1979
Díaz Díaz, Honorio  26/07/1977  02/01/1979
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35