Foto de López Vilaboa, José Máximo

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
López Vilaboa, José Máximo
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Abogado. Postgrado de especialista en Derecho de Consumo.
    Secretario-Interventor de la Administración Local entre 2007 y 2013.
    Concejal del Ayuntamiento de Aranda de Duero (1999-2013)
    Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Aranda de Duero (2011-2013)



  • Fecha alta: 08/10/2013.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/09/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 06/02/2015 al 10/02/2015
  • Secretario Primero de la Comisión de Presupuestos desde el 10/02/2015 al 09/09/2015
  • Adscrito de la Comisión de Cultura desde el 04/11/2014 al 09/09/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 16/10/2013 al 09/09/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 16/10/2013 al 09/09/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 16/10/2013 al 09/09/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. salvaguardia Patrimonio Cultural Inmaterial (121/121) desde el 02/03/2015 al 02/03/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35