Foto de Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan

CiU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado. Una hija de origen chino en adopción. Licenciado en Filosofía y Letras. Máster Funcionarios Directivos de la Generalitat de Catalunya. Stages de estudios en Francia y USA. Funcionario del Cuerpo Superior de Administración de la Generalitat, nivel 26. Ex Director de RR.HH. del Ayuntamiento de Sant Cugat del Vallès. Concejal del Ayuntamiento de Mollet del Vallès. Segundo Teniente de alcalde y Portavoz de CiU.



  • Fecha alta: 07/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 10/12/2013 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 10/12/2013
  • Adscrito de la Comisión de Defensa desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 29/06/2015
  • Adscrito de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 10/12/2013
  • Vocal de la Subcomisión de Estudio sobre las Redes Sociales (154/7) desde el 18/04/2013 al 23/04/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Régimen del Personal de la Guardia Civil (121/90) desde el 08/07/2014 al 17/07/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. de protección de la seguridad ciudadana (121/105) desde el 29/10/2014 al 17/11/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Régimen Personal Policía Nacional (121/123) desde el 10/03/2015 al 12/03/2015
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Sistema Nacional de Protección Civil (121/125) desde el 16/04/2015 al 23/04/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35