Foto de Pozuelo Meño, María Isabel

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pozuelo Meño, María Isabel
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijas.
    Bachillerato superior. Funcionaria del INEM en excedencia.
    Vicepresidenta de la Asamblea Parlamentaria de la OSCE. Vocal del Patronato de la Fundación Persan.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 26/01/2012 al 28/03/2012
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 21/01/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 28/03/2012 al 21/01/2015
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 25/04/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 05/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 08/02/2012
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Reglamento desde el 24/10/2014 al 06/02/2015
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35